Купить ли инстамат - бизнес на инстабудках

В этой статье мы постараемся подробно рассмотреть недавно появившийся бизнес на аппаратах для печати фото из инстаграма. А в конце статьи проведем краткий обзор рынка франшиз и производителей инстаграм терминалов.

Средняя выручка в небольшом ТЦ составляет 40-50 тр

Инстабудки, или как их еще называют - инстаматы, были разработаны российскими стартаперами в конце 2014 года, а начали активно появляться в торговых центрах уже в прошедшем 2015. Стоит отметить, что такой вид вендинг бизнеса, как инстабудки, очень удобен в плане трудозатрат. Достаточно купить аппарат по печати фото из инстаграм, подобрать соответствующее проходное место в торговом центре, аэропорте, ВУЗе или парке, заключить с арендодателем договор, поставить аппарат, загрузить бумагу и всё! Можно сидеть дома или на основной работе и в режиме реального времени прямо с телефона следить за поступающими средствами. А их, при разумном выборе места, будет немало. По собранной информации средний доход терминала в небольшом ТЦ (главный вход или фудкорт) составляет 40-50 тысяч рублей. Если говорить о крупных ТЦ в Москве с проходимость больше 30 тысяч человек в сутки, то доход от такого фото автомата может увеличиться в несколько раз.

Инстаматы от 200тр - самая низкая цена на рынке.

+7 (966) 131-44-25
Телефон для консультаций и заказа

Где купить инстамат повыгоднее

Сама по себе конструкция автомата ничем сложным не отличается. Внутри как и в обычном терминале закреплены системный блок, дорогостоящие монитор и тач-экран больших размеров, вебкамера для селфи, качественный канадский купюроприемник, дорогущий японский принтер и второстепенные вещи вроде интернет-адаптера, bluetooth приемника и других в зависимости от комплектации. Курс доллара [на момент написания статьи около 65р] и импортные комплектующие дают достаточно высокую цену при высокой надежности.

Старайтесь занять хлебные места быстрее конкурентов

На сегодняшний день купить инстабудку и занять неплохое место - задача реальная и несложная. Но в скором времени инстаматы появятся во всех проходных местах, как это было с платежными терминалами, а также кофейными аппаратами. Кстати о кофейниках: владельцы таких сетей сейчас активно инвестируют в бизнес на инстаматах и расставляют на свои точки.

Бизнес план для инстабудок

Переходим к самой интересной части публикации - разбор затрат и прибылей за 6 месяцев работы средней точки.


НАШИ РАСХОДЫ:
1. Покупка инстабудки - 280.000 руб
2. Паушальный взнос - 5.000 руб [разово]
3. Роялти - 12.000 руб [3% от выручки]
4. Аренда - 66.000 руб [11тр/мес]
4. Расходники принтер - 20.000 руб
5. Интернет Yota - 3.000 руб [500р/мес]

ИТОГО: 386.000 руб


НАШИ ДОХОДЫ:
1. Распечатано фоток - 5400шт. [900шт/мес]
2. Приход в месяц - 45.000р

 

 

ИТОГО: 270.000 руб

По расчетам до полной окупаемости не хватает 3-4 месяца.
Итоговая окупаемость терминала для печати фото из инстаграм на средней (!!!) точке составляет около 9 месяцев, что является очень неплохим результатом для вендинга. Совершенно не исключено, что Вам с местом повезет больше и печатать будут не по 30 фото в день, а по 100-200шт.

Себестоимость 1 фото составляет около 5 рублей

*Все цены приведены на конец 2015 года и могут изменяться под влиянием любых факторов